23 октября 2012

Покупателем контрольного пакета акций банка «РОСБАНК-ВОЛГА» (Нижний Новгород) у французской группы Societe Generale (SocGen) выступил бенефициар самарской строительной корпорации "Авиакор" Владимир Кошелев, сообщает 1prime.ru.

Росбанк, на 100% принадлежащий SocGen, в сентябре сообщил о прекращении участия в капитале нижегородского банка.

В настоящее время Кошелеву принадлежит 61,4% акций банка, его партнерам по бизнесу Владимиру Макарову и Андрею Белоусову - 19,6% и 19% соответственно.

По словам Владимира Кошелева, Федеральная налоговая служба уже зарегистрировала новое название кредитной организации - ЗАО "КОШЕЛЕВ-БАНК". Бизнесмен не раскрывает, по какой цене были выкуплены акции банка.

"Мы планируем развитие ипотечного кредитования в регионах присутствия. В ближайшее время планируем работать в Самаре, Калуге, Ульяновске. На будущий год собираемся открыть филиалы в Саратове, Уфе и Пензе. Это регионы, где мы уже присутствуем по другому бизнесу - строительству доступного жилья", - рассказал Кошелев.

Он также отметил, что при этом банк будет работать со всеми застройщиками. "Мы являемся хорошими экспертами в этой области, знаем и понимаем, куда вкладываться не стоит", - добавил бизнесмен.

Источник:
"Волжская коммуна"
vkonline.ru