01 июля 2015
В апреле 2015 года ЗАО «КОШЕЛЕВ-БАНК» стал одним из 40 банков-участников программы государственной поддержки жилищного (ипотечного) кредитования.
В целях реализации государственной программы в Банке представлен ипотечный продукт  «Льготная  ипотека» от 11,5% годовых. Кроме того, с учётом государственного и частного партнёрства Банк разработал и внедрил беспрецедентную для российского рынка собственную ипотечную программу с минимальной процентной ставкой от 5,5% годовых. Программа была разработана с учётом указаний Президента РФ В.В. Путина, касательно доступности приобретения жилья для  граждан в целях улучшении жилищных условий, и реализуется совместно с крупнейшими самарскими Застройщиками.
Размер минимальной процентной ставки достигается за счёт комплексного подхода к продукту «Ипотечное кредитование» с учётом интересов всех участников: Застройщиков, Заёмщиков, Банка, а также с использованием различных существующих финансовых инструментов. Комплексный подход обеспечивает Заёмщику реальную процентную ставку на всём сроке кредитования на уровне от 5,5% годовых – доступном для широкого круга граждан.
2 июня 2015 в ЗАО «КОШЕЛЕВ-БАНК» был выдан первый ипотечный кредит по программе «Президентская ипотека» и за первый месяц работы более 400 Заёмщиков получили одобрение по кредитам с самой низкой процентной ставкой.

Подробнее о Президентской ипотеке: http://www.koshelev-bank.ru/services/ipoteka/proposals/
Президентская ипотека - новейшая ипотечная программа