29 апреля 2015

ЗАО «КОШЕЛЕВ-БАНК» стал участником государственной программы по субсидированию ипотеки.

В марте 2015 года Правительством РФ была принята программа субсидирования ставок по ипотеке, рассчитанная на период с 1 марта 2015 года по 1 марта 2016 года. Принятая программа, предусматривающая ставку для конечного потребителя на уровне около 12% на первичном рынке жилья, позволит обеспечить выдачу кредитов на покупку более чем 230 тыс. квартир в новостройках.

В марте-апреле банки по всей стране имели возможность подавать заявки на участие в программе и готовили соответствующие ипотечные продукты.

28 апреля 2015 года приказом Министерства финансов РФ утверждены 40 банков-участников программы на территории РФ. ЗАО «КОШЕЛЕВ- БАНК» стал одним из участников программы с утверждённым лимитом в 2 152 000 000 руб.

Ипотечный кредит по программе субсидирования предполагает ставку не более 12% годовых, первоначальный взнос не менее 20% от стоимости приобретаемой недвижимости, срок погашения займа не более 25-30 лет. Максимальная сумма субсидированного ипотечного кредита для Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга составляет 8 млн рублей, для других регионов РФ - 3 млн рублей.

Ипотечные ставки по программе «Льготная ипотека» в ЗАО «КОШЕЛЕВ-БАНК», по которой предусмотрено субсидирование ставок, составляют от 11,5% до 11,85% в зависимости от первоначального взноса. Все отделения Банка приступили к оказанию детальных консультаций в рамках реализации программы, одобрение по кредиту выдаётся в течение 36 часов.

ЗАО «КОШЕЛЕВ-БАНК» готовился к участию в программе с конца 2014 года, наращивая объёмы ликвидности и размещая их в доходные инструменты, в первую очередь в ценные бумаги, показавшие рост на 20- 30% с начала года на фоне стабилизации цен на нефть, курсов валют и геополитической обстановки.

ЗАО «КОШЕЛЕВ-БАНК» входит в тройку прибыльных банков региона с растущими активами благодаря выбранной стратегии пониженных рисков, особенно показавшей свою эффективность в кризисный период и в условиях реализации инновационных государственных программ.