19 марта 2020

АО «КОШЕЛЕВ-БАНК» в сотрудничестве с ведущими девелоперами и агентствами недвижимости развивает новую программу ипотечного кредитования «Удобный старт». Программа рассчитана на потребителей, имеющих в собственности жильё, и желающих улучшить жилищные условия для себя или своих близких без дополнительной нагрузки на семейный бюджет.

Согласно новой программе «Удобный старт», заёмщику при приобретении нового жилья не требуется вносить первоначальный взнос в денежной форме. Вместо этого в залог берётся его имеющееся жильё. Как только ипотека на новое жильё выплачена на 40% от суммы кредита – имеющееся жильё из залога выводится и у заёмщика остаётся в собственности 2 объекта жилой недвижимости. При этом имеющуюся квартиру, находящуюся в залоге у банка, можно также продать без затруднений, в любой удобный момент на протяжении всего срока действия залога.

Особенным спросом эта программа пользуется у семей, где выросшие дети нуждаются в своей, отдельной квартире, а также в случае, когда семья хочет улучшить жилищные условия с минимально возможной нагрузкой на семейный бюджет. Для оптимизации условий кредитования можно воспользоваться материнским капиталом и жилищными сертификатами.

Процентные ставки по программе «Удобный старт» начинаются от 9,95% годовых, срок кредита – до 20 лет, а условия по страхованию, подтверждению дохода и требования к заёмщикам – максимально удобны для заёмщика. По этом программе банк кредитует как наёмных сотрудников, так и собственников бизнеса, а в качестве документа, подтверждающего доход, принимаются справки 2-НДФЛ, справки по форме работодателя или банка.

АО «КОШЕЛЕВ-БАНК» работает по программе «Удобный старт» с различными застройщиками на территории всех субъектов РФ, в том числе и в рамках проектов комплексного освоения территорий. Среди партнёров банка по этой и другим программам ипотечного кредитования – ведущие девелоперы и агентства недвижимости.

Подробнее о программе: https://www.koshelev-bank.ru/services/ipoteka/