08 апреля 2013

ЗАО «КОШЕЛЕВ-БАНК» стал выдавать ипотечные кредиты. Напомним - нижегородское ЗАО «РОСБАНК-ВОЛГА» было выкуплено в прошлом году у французской банковской группы Societe Generale бенефициарами самарской строительной корпорации «Авиакор», головной офис был переведен в Самару, после чего ему было присвоено наименование ЗАО «КОШЕЛЕВ-БАНК». Как сообщил Председатель Совета директоров строительной корпорации «Авиакор» Владимир Кошелев, банк предоставляет ипотечные кредиты по хорошим ипотечным ставкам. Для тех, кто приобретает жилье в «КОШЕЛЕВ-Проект», также установлен льготный порядок сбора документов, заметно облегченный по сравнению с другими банками. Однако Кошелев подчеркнул, что нельзя рассматривать данный проект как однополярный, рассчитанный только на потенциальных покупателей жилья у строительной корпорации «Авиакор». По его словам, банк ориентирован и на выдачу ипотечных кредитов для покупки жилья у других застройщиков.

Кошелев Владимир Алексеевич
владелец ЗАО «КОШЕЛЕВ-БАНК»

На каком этапе сейчас находится сам банк и какие цели Вы преследуете?

- Мы планируем развитие ипотечного кредитования в регионах присутствия. В ближайшее время будем работать в Ульяновске, Самаре и Калуге. Это регионы, где мы уже присутствуем по другому бизнесу - строительству доступного жилья.

Сам банк будет работать со всеми застройщиками, и нацелен на совместную работу с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию. Также банк займётся кредитованием малых и средних предприятий.

А для тех, кто приобретает жилье в «КОШЕЛЕВ-Проект» установлен льготный порядок сбора документов, заметно облегченный по сравнению с другими банками

Наша цель - дать продукт с нормальным, доступным процентом. Сегодня в стране есть реально работающий бизнес, для которого являются неподъёмными ставки, зачастую предлагаемые банками

Источник:
"Новости рынка недвижимости"
nrn.ru