18 марта 2015

ЗАО «КОШЕЛЕВ-БАНК» прошёл аккредитацию в ОАО «Агентство финансирования жилищного строительства» и стал участником программы «Стимул» по стимулированию кредитования строительства и приобретения жилья в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Участие ЗАО «КОШЕЛЕВ-БАНК» в реализации программы «Стимул» позволит повысить доступность заемного финансирования для застройщиков сегмента доступного жилья в Самарской области, а значит - обеспечить снижение стоимости 1 кв. м жилья для конечного потребителя.

ОАО «Агентство финансирования жилищного строительства» учреждено ОАО «Агентством по ипотечному жилищному кредитованию», которое осуществляет реализацию программы в регионах. В рамках данной программы аккредитованные банки имеют возможность привлекать дополнительную ликвидность на специальных условиях в целях кредитования строительства объектов в сегменте доступного жилья в течение всего периода строительства (длительностью до 3х лет). Кроме того, заемные средства в рамках программы могут привлекаться как с целью формирования финансового обеспечения обязательств по предоставлению кредитных средств застройщику, так и с целью рефинансирования осуществленных ранее платежей в процессе кредитования деятельности застройщика.

Реализация программы «Стимул» особенно актуальна, поскольку государственной жилищной политикой РФ предусмотрена программа «Жилье для российской семьи», в рамках которой должно быть построено не менее 25 млн. кв. метров жилья в сегменте доступного к середине 2017 года.