17 декабря 2018
АО «КОШЕЛЕВ-БАНК» выступил партнёром проведения Всероссийской олимпиады для старшеклассников по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг. Олимпиада проводится при поддержке Центрального Банка Российской Федерации, Роспотребнадзора, Росфинмониторинга, ФинПотребСоюза, Московской биржи, Всероссийского Союза страховщиков и других общественно-государственных и образовательных организаций.
Основная задача олимпиады, которая проводится уже в четырнадцатый раз, - повышение финансовой грамотности молодёжи и подготовка кадрового резерва для финансовых рынков России, распространение финансовой грамотности и воспитание на этой основе ответственного агента экономических отношений, принимающего инициативное участие в социально-экономическом развитии страны.
Всего в прошедших олимпиадах приняло участие более 65 000 школьников-старшеклассников из 85 субъектов Российской Федерации.
Победители и призеры олимпиады награждаются льготами при поступлении в ВУЗы на обучение по программам бакалавариата и специалитета.

Подробнее: https://www.fin-olimp.ru/